Mitarbeitende

arrow icon
Direktion

Nathalie Chaix
Direktorin
nchaix@museejenisch.ch

Sammlung und Ausstellungen

Emmanuelle Neukomm
Fine Arts Kuratorin
eneukomm@museejenisch.ch

 

Pamella Guerdat
Fine Arts Assistenzkuratorin
pguerdat@museejenisch.ch

 

Margaux Farron
Fine Arts Assistentin
mfarron@museejenisch.ch

Leïla Thomas

Collaboratrice Beaux-Arts

lthomas@museejenisch.ch

 

Stéphanie Guex
Cabinet cantonal des estampes Kuratorin
s.guex@museejenisch.ch

 

Anne Drouglazet
Cabinet cantonal des estampes Kuratorin ad interim

a.drouglazet@museejenisch.ch

 

Margaux Honegger
Cabinet cantonal des estampes Assistentin
mhonegger@museejenisch.ch

 

Aglaja Kempf
Fondation Oskar Kokoschka Kuratorin
akempf@museejenisch.ch

 

Catherine McCready
Fondation William Cuendet & Atelier de Saint-Prex Kuratorin

 

Julie Eggel
Fondation William Cuendet & Atelier de Saint-Prex Assistenzkuratorin
jeggel@museejenisch.ch

Verwaltung

Patricia Bleul
Sekretärin
pbleul@museejenisch.ch

 

Géraldine Vial Nahum
Verwaltungsangestellte
gvialnahum@museejenisch.ch

 

Méloée Piaget
Verwaltungspraktikantin
mpiaget@museejenisch.ch

Kunstvermittlung und soziale Netzwerke

Sara Terrier
Leiterin der Vermittlung
Leiterin soziale Netzwerke
sterrier@museejenisch.ch

Kommunikation

Lana Cueto
Leiterin Kommunikation und Presse
lcueto@museejenisch.ch

 

Oriane Couturier
Leiterin Kommunikation und Presse ad interim
ocouturier@museejenisch.ch

 

Alicia Pugin

Kommunikation Praktikantin

a.pugin@museejenisch.ch

Leihverkehr und Technik

Julie Manau
Registrarin
jmanau@museejenisch.ch

 

Garett Charlton
Techniker Sammlung
gcharlton@museejenisch.ch

 

David Gebhardt
Techniker Sammlung
dgebhardt@museejenisch.ch

Sicherheit und Facility Management

Fabian Z’graggen
Technik, Gebäude und Aufsichtsdienst
fzgraggen@museejenisch.ch

 

Jean-Daniel Fracheboud
Aufsichtsdienst, Technik und Gebäude Assistent
jean-daniel.fracheboud@museejenisch.ch

 

Jessica Di Ciocco
Aufsichtsdienst
jdiciocco@museejenisch.ch

Rezeption und Art Shop

Eva Ciocca
Rezeptionistin und Shopmanagerin
eciocca@museejenisch.ch

 

Sophie Mesnard
Rezeptionistin und Shopmanagerin
smesnard@museejenisch.ch

 

Sonia Poirot
Rezeptionistin und Shopmanagerin
spoirot@museejenisch.ch