Équipe

arrow icon
Direction

Nathalie Chaix
Directrice
nchaix@museejenisch.ch

Conservation

Emmanuelle Neukomm
Conservatrice Beaux-Arts
eneukomm@museejenisch.ch

 

Pamella Guerdat
Conservatrice adjointe Beaux-Arts, responsable des recherches de provenance
pguerdat@museejenisch.ch

 

Laura Salvadori

Conservatrice adjointe Beaux-Arts auxiliaire et co-commissaire
lsalvadori@museejenisch.ch

 

Margaux Farron
Collaboratrice Beaux-Arts
mfarron@museejenisch.ch

 

Leïla Thomas

Collaboratrice Beaux-Arts

lthomas@museejenisch.ch

 

Stéphanie Guex
Conservatrice Cabinet cantonal des estampes
sguex@museejenisch.ch

 

Anne Drouglazet
Conservatrice ad interim Cabinet cantonal des estampes

adrouglazet@museejenisch.ch

 

Margaux Honegger
Assistante de conservation auxiliaire Cabinet cantonal des estampes
mhonegger@museejenisch.ch

 

Anne Barman
Collaboratrice scientifique auxiliaire
abarman@museejenisch.ch

 

Aglaja Kempf
Conservatrice Fondation Oskar Kokoschka
akempf@museejenisch.ch

 

Catherine McCready
Conservatrice adjointe Fondation William Cuendet & Atelier de Saint-Prex

 

Julie Eggel
Assistante conservatrice Fondation William Cuendet & Atelier de Saint-Prex
jeggel@museejenisch.ch

Administration

Patricia Bleul
Première secrétaire
pbleul@museejenisch.ch

 

Géraldine Vial Nahum
Employée d’administration
gvialnahum@museejenisch.ch

 

Zeyna Moujber
Stagiaire en administration
zmoujber@museejenisch.ch

Médiation culturelle et réseaux sociaux

Sara Terrier
Médiatrice culturelle
Chargée du web et des médias sociaux
sterrier@museejenisch.ch

 

Vinciane Vuilleumier

Stagiaire en médiation culturelle

vvuilleumier@museejenisch.ch

Communication

Lana Cueto
Responsable presse et communication
lcueto@museejenisch.ch

 

Oriane Couturier
Responsable presse et communication ad interim
ocouturier@museejenisch.ch

 

Alicia Pugin

Stagiaire en communication

apugin@museejenisch.ch

Régie et technique

Julie Manau
Régisseuse
jmanau@museejenisch.ch

 

Garrett Charlton
Technicien des collections
gcharlton@museejenisch.ch

 

David Gebhardt
Technicien des collections
dgebhardt@museejenisch.ch

Maintenance et sécurité

Fabian Z’graggen
Technicien de maintenance et surveillant des salles
fzgraggen@museejenisch.ch

 

Jean-Daniel Fracheboud
Surveillant des salles et suppléant de maintenance
jean-daniel.fracheboud@museejenisch.ch

 

Jessica Di Ciocco
Surveillante des salles
jdiciocco@museejenisch.ch

Accueil, boutique et librairie

Eva Ciocca
Chargée de l’accueil et de la boutique
eciocca@museejenisch.ch

 

Sophie Mesnard
Chargée de l’accueil et de la boutique
smesnard@museejenisch.ch

 

Sonia Poirot
Chargée de l’accueil et de la boutique
spoirot@museejenisch.ch

Bibliothèque

Katia Bonjour
Bibliothécaire
kbonjour@museejenisch.ch