Équipe

arrow icon
Direction

Nathalie Chaix
Directrice
nchaix@museejenisch.ch

Conservation

Emmanuelle Neukomm
Conservatrice Beaux-Arts
eneukomm@museejenisch.ch

 

Pamella Guerdat
Conservatrice adjointe Beaux-Arts, responsable des recherches de provenance
pguerdat@museejenisch.ch

 

Natacha Isoz

Conservatrice adjointe auxiliaire Beaux-Arts

nisoz@museejenisch.ch

 

Margaux Farron
Assistante de conservation
mfarron@museejenisch.ch

 

Stéphanie Guex
Conservatrice Cabinet cantonal des estampes
sguex@museejenisch.ch

 

Anne Deltour
Conservatrice ad interim Cabinet cantonal des estampes

adeltour@museejenisch.ch

 

Margaux Honegger
Assistante de conservation auxiliaire Cabinet cantonal des estampes
mhonegger@museejenisch.ch

 

Laura Christen
Collaboratrice scientifique Cabinet cantonal des estampes
lchristen@museejenisch.ch

 

 

Aglaja Kempf
Conservatrice Fondation Oskar Kokoschka
akempf@museejenisch.ch

 

Alyssa Pasquier
Stagiaire Fondation Oskar Kokoschka
apasquier@museejenisch.ch

 

Catherine McCready
Conservatrice adjointe Fondation William Cuendet & Atelier de Saint-Prex

 

Julie Eggel
Assistante conservatrice Fondation William Cuendet & Atelier de Saint-Prex
jeggel@museejenisch.ch

Administration

Patricia Bleul
Première secrétaire
pbleul@museejenisch.ch

 

Géraldine Vial Nahum
Employée d’administration
gvialnahum@museejenisch.ch

 

Julian Urgese
Stagiaire en administration
julian.urgese@vevey.ch

Médiation culturelle et réseaux sociaux

Sara Terrier
Médiatrice culturelle
Chargée du web et des médias sociaux
sterrier@museejenisch.ch

 

Vinciane Vuilleumier

Médiatrice culturelle auxiliaire

vvuilleumier@museejenisch.ch

Communication

 

Oriane Couturier
Responsable presse et communication
ocouturier@museejenisch.ch

 

Emma Rochet

Stagiaire en communication

erochet@museejenisch.ch

Régie et technique

Julie Manau
Régisseuse
jmanau@museejenisch.ch

 

Garrett Charlton
Technicien des collections
gcharlton@museejenisch.ch

 

Baker Wardlaw
Technicien des collections
bwardlaw@museejenisch.ch  

 

Emma Schelling
Technicienne des collections
eschelling@museejenisch.ch   

Maintenance et sécurité

Fabian Z’graggen
Technicien de maintenance et surveillant des salles
fzgraggen@museejenisch.ch

 

Jean-Daniel Fracheboud
Technicien de maintenance et surveillant des salles
jean-daniel.fracheboud@museejenisch.ch

 

Fabian Boschung

Technicien de maintenance et surveillant des salles

fboschung@museejenisch.ch

Accueil, boutique et librairie

 

Sophie Mesnard
Chargée de l’accueil et de la boutique
smesnard@museejenisch.ch

 

Zeyna Moujber
Chargée de l’accueil et de la boutique
zmoujber@museejenisch.ch

Vanessa Titzé
Chargée de l’accueil et de la boutique
vtitze@museejenisch.ch

Bibliothèque

Katia Bonjour
Bibliothécaire
kbonjour@museejenisch.ch